Жизнь после инсульта
Приветствую Вас Гость |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум о жизни после инсульта » Выжил после инсульта? Помоги выжить другому! » Вождение автомобиля после инсульта (Водите ли Вы или Ваши родные автомобиль после инсульта)
Вождение автомобиля после инсульта
genvitkotДата: Четверг, 15.03.2012, 23:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
На самом деле, возможность управлять автомобилем после инсульта, по моему мнению, является очень важной для человека перенесшего инсульт. Не такой важной, как возможность самостоятельно кушать или ходить в туалет, но тем не менее. Во всяком случае для меня. smile
После инсульта я почти не вижу снов. Однако, один из немногих снов, приснившихся мне вскоре после инсульта, представлял собой очень похожую на реальную поездку на автомобиле за рулем.
После инсульта мне очень хотел вернуться за руль автомобиля, и сейчас я им управляю почти ежедневно.
Я почти вернулся к нормальной жизни. В этом сыграли свою роль различные факторы и управление автомобилем среди них находится не на последнем месте. cool

Сонник старого мудреца |Подари себе мечту

remosanДата: Среда, 23.01.2013, 18:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Безусловно, вы правы. Особенно в крупном городе жизнь без автомобиля не будет полноценной. Сейчас даже есть инструкторы (например, здесь http://www.avtodrom.net/), которые беруться за обучение людей, перенесших инсульт. В некоторых центрах зарубежных такое вообще в программе нейрореабилитации. Слышал, что гипоксия медикал на иваньковском хотела такое тоже внедрить. Не знаю, получилось ли у них. В общем мы тоже не стоим на месте, что,конечно, радует

genvitkotДата: Суббота, 26.01.2013, 18:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за ссылку. smile Не могли бы Вы указать страницу этого сайта, на которой анонсируются такие услуги? up   Буду благодарен. Только вот я, к сожалению, живу не в Москве. Может быть кто-то знает автошколы, оказывающие такие услуги в Днепропетровске? help

Сонник старого мудреца |Подари себе мечту

LEDAppleДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Много времени провожу за рулем. Машина для меня и хобби, и работа. Прочитал недавно о курсах экстремального вождения http://www.kaminsky.su . Захотелось записаться туда, позаниматься с инструктором. Интересно, у кого-нибудь есть такой опыт?

викторДата: Пятница, 04.07.2014, 18:45 | Сообщение # 5
Рядовой
genvitkot, я тоже езжу за      рулёмпосле 4месяцев после инсульта прошло 14 месяцев уже но левая рука плохо работает делаю всё одной коробка механическая

avt1970Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:01 | Сообщение # 6
Рядовой
genvitkot Здраствуйте я тоже в Днепре и мои взаимоотношения с авто очень тесные и любовные и после инс-та решил их востановить  сначало просто заводил ипытался выжимать сцепление затем трогаться вперёд и назад. ездил по площадке как в детстве на т150к понял сцепление после 10-15раз выжать тяжело а ореинтация за рулём осталась поменял механику на автомат и потихоньку стал ездить по городу на дачу. про курсы для инвалидов не слышал пока в Днепре но постараюсь узнать.Чем дальше цель тем приятнее победа давайте дерзать

Форум » Форум о жизни после инсульта » Выжил после инсульта? Помоги выжить другому! » Вождение автомобиля после инсульта (Водите ли Вы или Ваши родные автомобиль после инсульта)
Страница 1 из 11
Поиск: